Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Как выбрать палатку для отдыха и туризма
Как выбрать палатку для отдыха и туризма
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:38
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступило теплое время года и моментально возникло желание выбраться куда-нибудь на природу. Каждый сам выбирает отдых, который ему по душе. Для некоторых самым лучшим отдыхом будет полежать на пляже, поплавать на надувном матрасе в море и позагорать. Для кого-то нет ничего лучше активного отдыха. Такие люди вооружаются палатками, спальниками, рюкзаками и прочими вещами, необходимыми в походе и идут покорять новые прекрасные вершины. Казалось бы, нет ничего проще, чем купить палатку, но бывалые туристы скажут вам, что это не так уж и просто.

В настоящее время выбор палаток очень велик, но для того, чтобы совершить удачную покупку, необходимо разбираться в характеристиках туристических палаток. Итак, давайте остановимся на основных моментах, на которые следует обратить внимание при выборе палатки.

В зависимости от условий эксплуатации различают кемпинговые, профессиональные и универсальные палатки. Кемпинговые палатки рассчитаны на длительные стоянки, поэтому в легкости установки к ним не предъявляется жестких требований. Зато это самые комфортные палатки. Они большие по размеру, могут иметь несколько комнат, тамбуров, дополнительные тенты. В такой палатке человек может комфортно себя чувствовать даже стоя. Кемпинговые палатки имеют большой вес и естественно не подходят для пеших походов. А вот для автотуристов они отлично могут подойти.

Профессиональные палатки рассчитаны на жесткие условия эксплуатации. С ними ходят в водные походы и покоряют горные вершины. Такая палатка должна иметь небольшой вес, потому как лишний килограмм, которые придется тащить на спине, весьма ощутим. От профессиональных палаток требуется хорошая ветроустойчивость, повышенная прочность дуг и материалов, из которых она выполнена, хорошая вентиляция. Желательно, а иногда и обязательно, наличие ветрозащитной юбки. Для таких палаток имеет большое значение наличие растяжек. И если в лесу на отдыхе об растяжки только спотыкаются, то в горах они будут совсем не лишними.

Универсальные палатки берутся в несложные походы. Такие палатки более комфортны, чем профессиональные: они имеют хороший тамбур и больше полезного пространства. При выборе палатки большое внимание уделяется материалам, которые применялись при изготовлении палатки, качеству дуг, вентиляции, весу. Если планируется в походе каждый день ночевать на новом месте, то палатка должна легко ставиться и складываться.

И еще одно очень важное замечание, туристическая палатка должна обязательно вам нравиться! Только так она сможет стать вам надежным спутником в походе.

 
Форум » Россия » Флуд » Как выбрать палатку для отдыха и туризма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024