Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Как выбрать фирму для ремонта стиральных машин?
Как выбрать фирму для ремонта стиральных машин?
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:29
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

И все-таки как выбрать фирму по ремонту стиральных машин?


Очень многие из нас имеют в своём бытовом обиходе, такую вещь как стиральная машина. По статистики это около 90% всего населения мегаполисов.


Связано это не только с прогрессом, но и с тем что люди давно уже нашли способы экономить свои силы и время на бытовых проблемах. Как известно, время актив уходящий и тратить его на ручную стирку вещей в наше время не целесообразно, правда иногда приходиться.


Где есть распространенная техника - там есть и распространенные поломки. Стиральная машина не исключение из правил. Что же делать если стиральная машина сломалась?



  • Первое что приходит на ум - это вызвать мастера по ремонту стиральных машин. Затея хорошая, легкая - но дорогая. Поэтому я и написал статью "Как выбрать фирму для ремонта стиральной машины", чтоб за одни и те же деньги получить: лучший сервис, качество и удовольствие от выполненной работы. А то бывает вызовешь мастера, заплатишь деньги еще и потратишь много своего времени, сил и нервов на решение проблемы.


  • Второе это попросить мужа, но надо его дергать. Сами знаете вопрос может затянуться и на неделю и на две. Тем более не каждый муж - мастер на все руки, тут надо и машинку посмотреть и деталь купить (найти) и установить, а если нечего не получиться? То стирать Вам вручную. Другое дело когда его время стоит дороже - вызова мастера по ремонту стиральной машины.


  • Третье. Это выкинуть машинку и купить новую. Купить не проблема, но покупать плохую тоже не вариант - скоро вас ждет тоже самое. Правда придется потратиться ещё на установку и выкинуть (утилизировать) старую или оставить до лучших времен пылиться в углу.


Давайте вернемся к проблеме...


Как выбрать фирму для ремонта стиральной машины?



  1. Первое на что стоит обратить внимание это цена ремонта стиральной машины. Цена ремонта состоит: из вызова, диагностики, детали (на вашу стираную машину) и работы по устранению неполадки. Помните! Цена вызова и диагностики - это разные вещи. Уточняйте у оператора входит ли цена диагностики в вызов или оплачивается отдельно. (вызов может быть бесплатный, а диагностика - нет) Стоит заметить что цены везде почти одинаковые разница плюс-минус 1000 рублей. Основные отличия: это сервис, узнаваемость фирмы, ну и качество ремонта (зависит от мастера).

  2. Срок приезда. Если оператор фирмы говорит - в течении дня вам позвонит мастер. Уточняйте когда. Хорошая фирма постарается в кротчайшие сроки выполнить заказ. Нормальный промежуток - если Вам говорят: ожидайте звонка мастера в течении часа. Сам мастер договаривается на промежуток в 1-1.5 часа. Бывает мастер задерживаться на предыдущем заказе или пробки, особенно в больших городах в час-пик. Если такое произошло, то мастер должен Вам позвонить (во всяком случае у нас так заведено)

  3. Предоплата. Если мастер просит у Вас предоплату или деньги на деталь вас должно это насторожить. После первого визита мастер может с вас взять только плату за диагностику! Мастера не всегда знают (до диагностики) что за поломка и какая нужна деталь. Поэтому имеют только основной набор запчастей и деталей. Поэтому как можно подробнее описывайте неисправность и модель стиральной машины оператору при оформлении заявки, чтобы мастер взял необходимые запчасти.

  4. Квитанция. Это то что вас может обезопасить, если ремонт был не качественным или у вас возникли претензии к работе мастера. Частники не дают квитанций только свой телефон, что вам не поможет доказать вашу правоту. Заметьте также то что если мастер забирает экземпляр вашей запчасти он также должен выписать квитанцию (в свободной форме) что он принял у вас запчасть для поиска по экземпляру.

  5. Осведомленность. Прежде чем звонить в фирму по ремонту стиральных машин постарайтесь узнать:


  • точную модель вашей стиральной машины. (напр.: Bosch WMV 1600) Все запчасти подбираются на конкретные машины, конечно кроме универсальных. А также это поможет оператору более точно определить цену на ремонт стиральной машины.


  • по возможности укажите её серийный номер. (номер можно посмотреть: в документации, с внутренней стороны люка, внизу под крышкой фильтра, на задней стенке - он обычно от 9 до 12 цифр и без букв (S/N) или продуктовый номер (prod.))

  • Как можно точнее опишите поломку опишите поломку. В чем проблема неполадки, при каких обстоятельствах она произошла, как вела себя стиральная машинка до поломки. Всё что Вы считаете нужным. Это позволит мастеру взять необходимые запчасти и инструменты - чтоб и вы быстро решили проблему и мастер по несколько раз не ездил к Вам.


Теперь Вы знаете как выбрать фирму для ремонта стиральной машины. Ваша помощница это оценит! Не забывайте что, любые услуги это взаимоотношения людей. Не надо нервничать, кричать и убеждать всех что они не правы достаточно просто спросить или уточнить вопросы которые Вам интересны. Помните что когда человек уравновешен и спокоен - то и общение получается спокойным и приятным. На этом я хочу закончить эту статью и пожелать Вам - Чтобы у Вас ничего не ломалось!


С Уважением, руководитель проекта "Блог-Сервис: Ремонт стиральных машин" Махныкин Артур.


Источник: http://www.stirparts.ru

 
Форум » Россия » Флуд » Как выбрать фирму для ремонта стиральных машин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024