Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Какой метод борьбы с грызунами эффективнее?
Какой метод борьбы с грызунами эффективнее?
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:27
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Дератизация – комплекс мероприятий, направленных на снижение численности или полное уничтожение грызунов. При проведении дератизации применяют физические, химические и биологические методы борьбы. Какой из методов выбрать определяют на основе оценки объема работ, видов животных и характера местности. Рассмотрим каждый из методов и определим их преимущества и недостатки.

Среди физических методов борьбы с грызунами наиболее распространено применение ловушек. Они делятся на убивающие и те, которые ловят живого зверька. Ловушки применяют и в жилых помещениях, и на незаселенных территориях.

Самым современным физическим методом борьбы является применение ультразвуковых отпугивателей грызунов. Для каждого вида грызунов подбирается частота ультразвуковых волн, которые и действуют на вредителей. При этом они не оказывают никакого действия ни на человека, ни на домашних животных.

Преимуществами физических методов борьбы с грызунами является моментальный результат, чего нет при химической и биологической обработки. Однако он не эффективен, если необходимо уничтожить целую популяцию грызунов.

К механическим методам относится использование ловушек и липких поверхностей. Применение ловушек не особенно эффективно, так как наблюдается высокий процент травматизма грызунов, а вот липкие поверхности обладают такими свойствами, что наступив на клейкий слой у грызуна нет шансов убежать.

Сущность химического метода дератизации заключается в том, что отравляющие вещества убивают кротов, мышей, крыс попадая им в легкие или кишечник. Все химические средства делятся на два вида: острого и хронического действия. Препараты острого действия попадают в организм грызуна и моментально убивают зверька. Хроническое действие препаратов по борьбе с грызунами основано на том, что процесс отравления происходит медленно. Такие препараты характеризуются длительным латентным периодом. Недостатками химических препаратов является то, что они опасны для человека и домашних животных. Зато они очень эффективны при истреблении многочисленных популяций.

 
Форум » Россия » Флуд » Какой метод борьбы с грызунами эффективнее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024