Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Бензиновые генераторы - удобство, еэффективность в одном лице
Бензиновые генераторы - удобство, еэффективность в одном лице
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:27
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно для домашних целей выбирают генераторы недорогие, простые в управлении, удобные и, по возможности, компактные. Если необходимы мощные электростанции, то следует обратить внимание на газопоршневые и дизельные установки. Компактные бензиновые электростанции не нуждаются в специальном топливе, им достаточно небольшого количества бензина, такого, на котором работает ваш автомобиль, бензопила, или, например, газонокосилка.

Помимо всех остальных преимуществ, бензогенераторыслужат дольше дизельных. Перед покупкой установки вы должны определиться с мощностью, которая вам необходима. Для этого следует подсчитать, какие приборы будут питаться от источника автономного питания. Так, есть совсем небольшие приборы для путешественников, их мощность не превышает более 1кВт, и, по сути, лишь на освещение. Как показывает практика, для автономного электроснабжения загородного дома достаточно установки, мощностью около 6 кВт. Конечно, если Вы будете включать в потребителей энергии вентиляторы, кондиционеры и компьютеры, всю имеющуюся в доме технику, 6 кВт вам будет недостаточно.

Обязательно оставьте определенный запас мощности, не забывайте, что бензиновые генераторы на пределе возможностей могут работать максимум 10% от всего времени. У продавца выясните, каков ресурс техники, скажем, недорогие аппараты с боковыми клапанами рассчитаны на 500 часов работы, если агрегат имеет чугунные гильзы, то срок его службы увеличивается до 1500 часов. Чем дольше работает машина по выработке электричества, тем дороже она стоит.

Самые мощные и долговечные – это оборудование промышленного использования, двигатель их схож с автомобильным мотором, имеет верхнее расположение клапанов. На что еще обратить внимание при покупке установки? На тип тока, если вы планируете подключать много потребителей энергии, то следует предпочитать технику с синхронным прибором. Также желательно, чтобы оборудование имело собственную систему запуска, блоки контроля, автоматические выключатели и дополнительные элементы, ответственные за безопасность и надежность работы. Различают две системы запуска генераторов – ручную и автоматическую. Обе они надежны, и дажезимой, но авто включение резервного источника питания, разумеется, более удобное.

 
Форум » Россия » Флуд » Бензиновые генераторы - удобство, еэффективность в одном лице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024