Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Обзор Sony Ericsson Xperia X10.
Обзор Sony Ericsson Xperia X10.
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:26
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Первый и, по совместительству, самый функциональный Android-смартфон от Sony Ericsson - Xperia X10. Имеется большой дисплей, мощная аппаратная платформа, неплохая встроенная камера, привлекательный пользовательский интерфейс и адекватная цена. Это топовая модель в нынешней линейке Sony Ericsson, и сегодня мы познакомимся с ней поближе.


Происходящее сейчас на рынке мобильных операционных систем, можно назвать Android-ной лихорадкой. Сейчас каждый производитель, за редкими исключениями, стремится выпустить хотя бы одну модель телефона на базе этой ОС. Из ведущих брендов по понятным причинам не болеет этим разве что только Nokia, в планах которой состоит продвижение Symbian OS и платформы Maemo. В Sony Ericsson заметно припозднились с представлением Android-телефона. К моменту дебюта Xperia X10 у HTC было уже четыре смартфона. Несмотря на это, у SE на данный момент почти нет конкурентов. В число конкурентов входит лишь недавний HTC Desire предлагающий примерно те же возможности за те же деньги.


Ознакомление с первыми образцами было очень мимолетным и не очень впечатлило. Предсерийные образцы телефона были нестабильны и весьма медлительны. Причем медлительность была не мыслимой для гигагерцового процессора на платформе Qualcomm Snapdragon, но к счастью все проблемы были устранены и сейчас X10 работает как часы.


Спецификации телефона Sony Ericsson Xperia X10 соответствуют его позиционированию. Он поддерживает все современные стандарты связи для 2G и 3G сетей, имеет в основе быстрый процессор, с большим объемом памяти, GPS-приемник, сенсор положения в пространстве и хорошую камеру. В комплекте с ним поставляется microSD-карта на 16 ГБ, неплохая проводная гарнитура, кабель подключения к USB и micro USB, а также зарядное устройство. Похоже, что наличие флешки большого объема, становится традицией для Sony Ericsson и в комплект новых смартфонов (Xperia X2, Vivaz, Satio) входят карты памяти на 8-16 ГБ.


Флагман 2010 года выпускается в двух вариантах: белом и черном. Для практичности, задняя крышка белой модели - глянцевая, а у черной - задняя крышка матовая. На черном глянце хорошо заметны следы пальцев, а белое soft touch покрытие быстро загрязняется и со временем становится серым. Решение Sony Ericsson полностью себя оправдывает - безупречный внешний вид Xperia X10 сохраняется надолго, даже если обращаться с ними без особой осторожности.


Своими габаритами Xperia X10 не сильно отличается от HTC Desire. Модель хорошо ложится в руку, с ней очень удобно работать, однако носить в кармане бывает затруднительно, что свойственно многим смартфонам. Важно помнить, что габариты корпуса главным образом зависят от диагонали дисплея. На большом экране удобнее смотреть фильмы, читать книги и просматривать веб-страницы, но в то же время это создаёт определенные неудобства при переноске. Надо отдать должное дизайнерам Sony Ericsson, Xperia X10 имея те же габариты, что и HTC Desire располагает большим экраном - 4 дюйма у X10 против 3. 7 у Desire, и более высокое разрешение (соответственно 854х480 и 800х480).


На этом внешний осмотр закончен, подведем краткий итог. Дизайн порадовал - очень практичны оба цветовых решения. Кроме того, стоит отметить большой и неплохой в целом экран, высочайшее качество сборки и удобное расположение кнопок.

 
Форум » Россия » Флуд » Обзор Sony Ericsson Xperia X10.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024